Gymnastik-Trainer

Evelin Hensel

- Übungsleiter "Allgemein"
- Zusatzausbildung B "Sport für Ältere"
- Übungsleiter "Prävention: Herz-Kreislauf"
- Qualitätssiegel "Sport pro Gesundheit" für: Aqua-Fitness
(Bewegungsraum Wasser)
- Koronar-ÜL (LAG)
- Kneipp-Gesundheitstrainerin (SKA)

Erika Hiltl

- Übungsleiter C Breitensport Erwachsene/Ältere
- Übungsleiter Prävention "Haltung u Bewegung"

Manuela Schmidt

- Übungsleiter "Allgemein", Schwerpunkt "Volleyball"

Gabriele Merkel

- Übungsleiter "C" Kinderturnen u. Erwachsene
- DTB-Aerobic-Trainer
- DTB-Step-Trainer
- DTB-Rope-Skipping-Trainer
- Instruktor für Indian Balance
- Instruktor für drums alive
- Kurse: Aerobic, Step, Latin, Samba, Capoeira, Jazzdance, Ballett, Mutter-Kind-Turnen, Gesund alt werden, Ausgleichsgymnastik, Fußgymnastik, Geräteturnen-Moderations-Ausbildung

Christine Ruppert

- Übungsleiterin "C" Jugend
- Heilpädagogin
- Mutter-Kind-Turnen
- Kleinkindturnen

Maria Lehner

- Übungsleiter C Erwachsene
- Kinderturnen

Sylvia Alfery

- Trainer B und C
- Trainer Sportakrobatik
- Übungsleiter B Elementarbereich Kinder
- Kinderturnen
- Wellness- und Fitnesstrainerin

Sigrid Strobl

- Übungsleiter "C" Jugend
- Steptrainer
- Pilates-Instruktor

Stefanie Rossmann

Instructor für
- Zumba Sentao
- Zumba Kids
- Zumba Step
- Zumba Gold

Felix Kratzer

- Übungsleiter C Breitensport
- Kinder/Jugendliche

Maria Stauber

- Übungsleiter "Allgemein"
- Übungsleiter "Sport für Ältere"

Bettina Stauber

Instructor für
- Zumba Gold
- Zumba Fitness
- Zumba Sentao
- Zumba Toning

Gabi Eigner

- Übungsleiter C Erwachsene
- Übungsleiter A und B Prävention Haltung/Bewegung
- Qualitätssiegel

Michaela Klein

Instructor für
- Zumba Kids
- Zumba Gold

Silvia Lindner

- Trainer C Turnen Fitness-Gesundheit
- Übungsleiter B Prävention Haltung/Bewegung Entspannung

Carolin Wittmann

Istructor für
- Zumba Fitness
- Zumba Sentao
- Zumba Toning

Rudi Lehmeier

- Übungsleiter C Kinder und Jugendliche
- Übungsleiter B Elementar Kinder
- Hallenhockey

Sonja Lehmeier

- Übungsleiter C Kinder und Jugendliche
- Übungsleiter B Elementar Kinder
- Übungsleiter Volleyball

Ute Übler

- Übungsleiter C Kinder und Jugendliche
- Übungsleiter B Elementar

Irmgard Stadler

- Übungsleiter C

Amelie Abraham

- Übungsleiter C: Kinder u. Jugendliche